Pieds de Barbie: la pose photogénique devient une épidémie Instagram

  • Mode
  • 29 juin 2018

Pieds de Barbie: la pose photogénique devient une épidémie Instagram

par Aemilia Madden

Il y a une raison pour laquelle certaines personnes aiment porter des talons hauts et ce n'est pas qu'elles soient particulièrement confortables. C'est parce que ce sont (haut la main) les chaussures les plus flatteuses. Mais faites défiler Instagram et vous constaterez le fait amusant que les modèles et les blogueurs ont un truc pour les occasions où les talons ne sont pas une option, et ce que nous appellerons maintenant les `` pieds Barbie ''. Alors que les pieds en plastique de Barbie sont moulés de manière permanente dans une position pointue, les pros d'Instagram sortent la pose lorsqu'ils veulent allonger leurs jambes sur les photos.

Pour maîtriser cette pose, il n'y a qu'une seule exigence: pour agir comme un mensonge, vous portez une paire invisible de talons hauts, même s'il n'y a que de l'air sous vos arches. De face, il peut être difficile de dire que vous faites quoi que ce soit, mais de côté, vous pouvez voir que vous êtes en équilibre uniquement sur la plante du pied. Lisez la suite et vous trouverez un aperçu de la façon exacte de clouer ce tric photogénique.

amp ourtndall

Un post partagé par ourtney ardashian (@ourtneyardash) le 28 mai 2018 à 19h13 PDT

Un post partagé par elsa hos (@hoselsa) le 16 juin 2018 à 10h41 PDT

Un post partagé par Chanel Iman (@chaneliman) le 20 mai 2018 à 7h29 PDT

Un post partagé par Jenny Cipoletti (@margoandme) le 13 juin 2018 à 04h31 PDT

Midas retouche dans cette chienne

Un post partagé par Caroline Vreeland (@carolinevreeland) le 26 juin 2018 à 16h52 PDT

GG ????

Un post partagé par Giulia Tordini (@giuliatordini) le 6 juin 2018 à 2h39 PDT

Nous sommes ici @editionhotels #miamibeachedition @SAME ????????

Un post partagé par Shea Marie (@peaceloveshea) le 21 juillet 2017 à 15h18 PDT

Oui, mahn. ???? #prismlondonxsylarnegril

Un post partagé par Tina Leung (@tinaleung) le 15 juin 2018 à 14h42 PDT

????

Un post partagé par endall (@endalljenner) le 24 mai 2017 à 5h24 PDT

Cette formation roc est assez lourde! ???? @revolve #revolvearoundtheworld

Un post partagé par Victoria Justice (@victoriajustice) le 3 juin 2018 à 20h14 PDT

????????????

Un post partagé par Romee Struggle (@reamstress) le 16 juin 2018 à 12h56 PDT

Un post partagé par Shay Mitchell (@shaymitchell) le 25 août 2017 à 20h38 PDT

???? #juanlove

Un post partagé par Jasmine Tooes (@jastooes) le 24 juin 2018 à 10h39 PDT

ILYSM

Un message partagé par Rosie HW (@rosiehw) le 1 février 2018 à 10:45 PST

Un post partagé par ???? (@bellahadid) le 9 mai 2017 à 11 h 03 HAP

Un post partagé par Yovanna Ventura (@yoventura) le 26 septembre 2017 à 10h10 PDT

Un post partagé par lilymaymac (@lilymaymac) le 9 juin 2018 à 6h04 PDT

Oh, les réseaux sociaux, vous monde étrange, bizarre.

  • Explore plus:
  • La photographie
  • Instagram
  • Tendances Instagram